Юридическая консультация в Одессе

Возможна ли юридическая консультация по телефону?

Квалифицированная помощь в уголовных делах требует значительных временных затрат, поэтому консультация предоставляется только при личной встрече. Это позволяет лучше разобраться в обстоятельствах дела и предоставить качественную помощь. После изучения ситуации в рамках первичной консультации, возможно дальнейшее консультирование клиента по телефону.

Является ли первичная консультация адвоката платной?

Как указывалось выше, предоставление квалифицированной юридической консультации связано с затратами рабочего времени адвоката, поэтому данная услуга является платной. Кроме того, оплата первичной консультации способствует тому, что адвокат не будет навязывать клиенту дополнительные и часто ненужные услуги, оправдывая предоставление бесплатной консультации.

Как и где можно получить юридическую консультацию?

Чтобы получить консультацию адвоката по уголовным делам в Одессе — запишитесь на встречу по телефонам, которые указаны в колонке справа вверху. Если дело срочное — сообщите об этом. В рамках консультации, кроме прочего, определяется перспектива дела, оказывается помощь в выборе тактики защиты. Если необходимо, возможно дальнейшее заключение договора и ведение дела.

Что необходимо для заключения договора с адвокатом?

Если в рамках юридической консультации будет установлено, что необходима дальнейшая помощь адвоката, клиент (или его родственники) могут заключить соглашение об оказание правовой помощи. Это является основанием для вступления адвоката в дело. Заключение договора возможно на любой стадии.

Бесплатный адвокат в Одессе

Когда адвокат назначается через Центр правовой помощи?

Адвокат из Центра бесплатной правовой помощи назначается государством, если материальное положение подозреваемого или его родственников не позволяет оплачивать услуги другого защитника. Инициатором выступает следователь. Оплата услуг адвоката, который назначен через Центр правовой помощи, осуществляется за счет государственного бюджета, и зависит от следователя.

Почему услугами бесплатного адвоката часто недовольны?

Размер оплаты государственного адвоката определяется количеством затраченного времени, которое, в свою очередь, устанавливается по согласованию со следователем и судом (за их подписью и печатью). Именно это и определяет позицию бесплатного адвоката, который зачастую становится союзников обвинения, что влечет крайне негативные последствия для клиента.

Как отказаться от услуг бесплатного адвоката?

Отказ от услуг адвоката, назначенного Центром бесплатной правовой помощи по инициативе следователя, осуществляется путем написания простого заявления. Чтобы обратиться к новому защитнику, отказываться от бесплатного адвоката вовсе не обязательно (это можно сделать позже, в любой удобный момент). Одновременно защищать подозреваемого в одном деле могут до 5 адвокатов.

Кто и как может заключить договор с новым адвокатом?

Соглашение об оказании правовой помощи между клиентом и адвокатом заключается непосредственно с подзащитным. Если по какой-либо причине (например, пребывание в СИЗО) клиент не может лично заключить договор, в его интересах это может сделать другое лицо (обычно — близкий родственник).

Уголовные адвокаты Одессы

Какими делами занимаются уголовные адвокаты?

Чаще всего адвокаты по уголовным делам занимаются преступлениями против собственности, жизни и здоровья людей, а также с ДТП. Названные категории охватывают порядка 70 % всех совершаемых в стране правонарушений. Немного реже приходится сталкиваться с преступлениями в сфере оборота наркотиков, нарушения общественного порядка, а также должностными преступлениями.

Какова специфика преступлений против собственности?

Это самая распространенная категория правонарушений. В первой тройке — кража, грабеж и разбой (статьи 185, 186, 187 Уголовного кодекса). Затем следует мошенничество и растрата имущества (статьи 190 и 191). Другие преступления против собственности встречаются реже. Спецификой данного раздела является частое наличие таких отягчающих обстоятельств, как группа лиц и повторность.

В чем особенности преступлений против жизни и здоровья?

Этот вид правонарушений характеризуется высокой общественной опасностью и большими сроками наказания. Категорию открывает особо тяжкое деяние — умышленное убийство (ст. 115 УК) и несколько его вариаций: убийство в состоянии сильного душевного волнения, по неосторожности, при превышении мер необходимой обороны. Другие преступления раздела — причинение тяжких телесных повреждений (в т.ч. — повлекшее смерть), а также средние и легкие телесные повреждение. Также предусмотрена ответственность за пытки и побои.

Какая характеристика преступлений в сфере ДТП?

Дорожно-транспортное происшествие — это неумышленное преступление. Уголовная ответственность за ДТП наступает в случае причинения потерпевшему телесных повреждений средней тяжести, тяжких телесных повреждений, смерти.

Телефоны и адреса

Апелляционный суд Одесской области
Телефон: (0482) 49-26-43; Адрес: Одесса, улица Гайдара, 24а

Приморский районный суд Одессы
Телефон: (048) 784-71-36; Адрес: 65029, улица Балковская, 33

Малиновский районный суд Одессы
Телефон: (048) 728-51-02; Адрес: 65033, ул. Василия Стуса, 1а

Киевский районный суд Одессы
Телефон: (048) 718-99-43; Адрес: 65080, улица Варненская, 3б

Суворовский районный суд Одессы
Телефон: (048) 785-68-37; Адрес: 65003, улица Ч. Казачества, 68

Прокуратура Одесской области
Телефоны: (048) 731-98-19; Адрес: 65026, улица Пушкинская, 3

Местная прокуратура №4 Суворовского района
Телефон: (048) 731-98-89; Адрес: Одесса, ул. А. Головатого, 89

Местная прокуратура №3 Приморского района
Телефон: (048) 731-91-00; Адрес: Одесса, ул. Черняховского, 6

Местная прокуратура №2 Малиновского района
Телефоны: (048) 731-90-78; Адрес: Одесса, ул. Головковская, 1

Местная прокуратура №1 Киевского района
Телефон: (048) 731-99-00; Адрес: Одесса, улица Краснова, 10

Управление СБУ в Одесской области
Телефон: (048) 779-22-51; Адрес: 65045, улица Еврейская, 43


Все права защищены © 2010-2024 Адвокат по уголовным делам в Одессе - правовая помощь и консультация онлайн