Разбой (ст. 187 УК)

Кража, грабеж, разбой, мошенничество, вымогательство, растрата имущества и прочее.

Разбой (ст. 187 УК)

Непрочитанное сообщение Гриня » 18 янв 2014, 11:12

Доброго дня.

Нужна помощь и консультация адвоката в уголовных делах по разбою.

Менты шьют открытое похищение имущества, хотя это неправда. По сути, я вообще невиновен, хотя привлекают по 187 статье Уголовного Кодекса. Бесплатный адвокат не помогает. Потерпевший в уголовном деле по разбою тупо указывает на меня, как ему сказал это делать следователь.

Подскажите, как защитить себя в уголовном деле?
Аватара пользователя
Гриня
 
Консультаций: 2

Re: Разбой (ст. 187 УК)

Непрочитанное сообщение Глеб Николаевич » 19 янв 2014, 09:16

Уголовно-процессуальный кодекс Украины предоставляет достаточно широкие возможности для защиты подозреваемых и обвиняемых. К ним относится право на заявление ходатайств, обжалование действий и решений следователя или прокурора, право на отказ от дачи показаний, возможность сбор доказательств, а также другие способы.

Некоторые из методов защиты, предусмотренных УПК, подразумевают их реализацию адвокатом (обвиняемый не может самостоятельно ими воспользоваться). Именно по этой причине участие защитника является обязательным и государство может предоставлять его бесплатно, если у подозреваемого отсутствует возможность оплачивать правовую помощь.

К сожалению, адвокаты из государственного центра бесплатной правовой помощи не всегда оказывают качественные юридические услуги по защите своих клиентов. Вы должны самостоятельно дать оценку действиям своего защитника. После этого необходимо принять одно из двух решений - продолжать совместную работу или обратиться к другому адвокату.
Адвокат по военному праву
Св-во ООКА №1894 от 28.05.2010
Чтобы задать вопрос - зарегистрируйтесь на форуме
Индивидуальная (платная) консультация: doubrov@gmail.com
Аватара пользователя
Глеб Николаевич
Военный адвокат
 
Консультаций: 434

Статья 187 Уголовного кодекса

Непрочитанное сообщение Гриня » 19 янв 2014, 10:29

Спасибо за быстрый ответ.

Имеется еще парочка вопросов.

Какая стоимость услуг адвоката по уголовным делам в Одессе?

Сколько лет дадут за разбой, если все-таки признают виновным?
Аватара пользователя
Гриня
 
Консультаций: 2

Re: Статья 187 Уголовного кодекса

Непрочитанное сообщение Глеб Николаевич » 19 янв 2014, 15:45

Гриня писал(а):Какая стоимость услуг адвоката по уголовным делам в Одессе?

Размер оплаты адвоката зависит от многих факторов. Среди основных можно выделить такие: сложность дела, стадия уголовного производства (досудебное расследование или судебное следствие), характеристика личности подзащитного (наличие судимостей) и прочее. Если говорить про стоимость моих услуг - она является средней по городу. Оплата может производиться как за каждое конкретное действие, так и за полное ведение дела, вплоть до его завершения. Конечная стоимость и порядок оплаты правовой помощи определяются при личной встрече.

Гриня писал(а):Сколько лет дадут за разбой, если все-таки признают виновным?

Уголовная ответственность за открытое хищение чужого имущества предусмотрено ст. 187 УК. Наказание зависит от конкретной части указанной статьи (от 3-х до 15 лет). По части 2, 3 и 4 применяется обязательная конфискация имущества. По классификации, данное преступление относится к особо тяжким. В отличие от кражи и грабежа, применение условного наказания встречается нечасто, поэтому избежать тюрьмы за разбой удается далеко не всегда. С учетом вышеизложенного, эта категория дел считается достаточно сложной для защитника.
Адвокат по военному праву
Св-во ООКА №1894 от 28.05.2010
Чтобы задать вопрос - зарегистрируйтесь на форуме
Индивидуальная (платная) консультация: doubrov@gmail.com
Аватара пользователя
Глеб Николаевич
Военный адвокат
 
Консультаций: 434


 
cron